Hier ein Ernährungs - Beispiel – aller drei Ebenen – zum Täglichen Bedarf :                   

 .

HIGH - Licht – Genährt - Fastend : ~ 600 kcal z.B. 3 Liter Kokoswasser = 600 kcal oder 3 Liter Saft 50%/50% = 0,5l Saft ( z.B. Ananas ) + 0,5l Wasser  = ~ 200 kcal       

.

BALANCED - Optimum Mitte : ~ 1000 - 1400 kcal  1 , 2 , 3 l Kokoswasser  = 200 - 600 kcal + 2 Kalorienreiche - Portionen - Frucht = 800 - 1000 kcal

è  1 Mono Portion : ( ½ - 1 Melone ( je nach Sorte und größe ) , 1 Bund Bananen , 1 Papaya ,  3 Mangos … Durian , Avocado ) = 500 kcal

 

è  Mind. 2 Portionen : ( 4 Äpfel , 1 Ananas , 500gr Erdbeeren ,  250 gr Trauben , 250 gr Seifenfrüchte , 500gr Beeren , Fleisch von 2 - 21/2 Fleisch der Trinkkokosnuss … )  = 1 Port. 200 kcal

+ Salat / Fruchtgemüse = max. 100 kcal.

.

ERDIG / IRDISCH - Fully Rohkost bzw. auch phasenweise Fettreicher : ~ 2000 – sogar 3000 kcal.

+ noch ein Bund Bananen extra ( und von mir aus auch 3 Bund Extra noch dazu , wenn´s unbedingt so bei dem ein oder anderen sein muss )  , oder das ganze auch etwas fettreicher mit z.B.  1-2 Avocado  , einer Hand voll Nüsse , bzw. einer fetten Cashew – Käse Soße z.B.. …. ! Mit Bananen ok , wenn es jedoch zu sehr übergeht zu 50/50% Zucker + Fett , ist es einfach für den Körper nicht mehr optimal , weil der Blutzucker dann u.a. schnell zu hoch und man fett wird , bzw. nicht abnehmen kann , was die Reinigung hindert ! Doch ich sage ganz klar , mir sind diese lieber , die das LEBEN zu sehr LIEBEN und daher auch zu viel essen in dieser Welt , wie auch solche , die es deshalb tun , weil sie sich energetisch von der Welt , wie sie nun eben lebt überfahren fühlen ; ___…  als solche , die weiterhin so essen , dass es weiter unschuldige tötet ( … Fisch und Fleisch u.a. … und infolge dessen auch den Menschen … ) und oder Leiden und Zerreißen bringt ( tierische Milcherzeugnisse und Eier … ) , und rücksichtslos die Gesamte Umwelt zerstört ( Einsatz von Chemiemitteln etc. ) ! _ So also : Gib dein Bestes , dein Dir Liebstes Gott Ganz Hin !   Wende Dich Gott von Ganzem Herzen zu !  Wie´ s Dir Jetzt – Im Moment – halt möglich ist ! Ziele ab und behalte Dein Ziel stets im Auge ! Weiterentwickeln willst du dich doch , richtig !?   Ja - Gott ist´s ! Gott ist das Anfang , End und Lebens - Ziel ! Er wird dich den Geraden Weg Hinauf – Zurück und Hin - Ins Wahre Mensch – Sein , Ein und Richtig führen ! Deine Bestimmung Gott zu Leben und zu Erfüllen ,  wozu Er Dich geschaffen hat .So : „ Iss des Reinen und Guten , bis du satt und zufrieden bist , und steige weiter nach oben auf , … dahin ___ Ganz Einfach Weniger zu bedürfen , bzw. volle Wahlfreiheit in allem diesem zu erlangen !“                                                   

Der Rohkost – Reinigungs - Weg bedeutet im Prinzip keine Kalorien – Grenze , sondern führt dich darin ein , dich Selbst besser kennenzulernen , loszulassen und dich im Optimum in Gottes Sinne ,  so für dich einzufinden , wie es für dich , - und nur für dich  in Ihm - , am besten passt und funktioniert .

Ich zeige dir nur die Wege des Wahren Weges auf ! Orientiere Dich also nicht an mir , und dem , was derzeit für mich richtig ist ; sondern allein an Gott , der dich Einzig zu Dir Selbst Hin führt ! Gott ist Alles Möglich ! 

.
Budget in Deutschland

( 4 – 6 € ) ~ min. 8,50 € / Tag  - 20/21,50 € / Tag Hinzu kommen ganz Minimalistisch : Wasser 20 l etwa / Monat + ggf. Wasser extra zum Zähneputzen / Waschen von Salaten etc. IDEAL WÄRE NATÜRLICH DIE REINE QUELLE VOR ORT !… ( Plastik 0,7 l ab 0,10 Cent aufwärts ; Glas 0,7l ab 0,55 Cent aufwärts ) , Seife ( Milde Alles – Seife ohne Alkohol 0,50 € ) oder Nähr und Pflegemittel ( ? ) , Toilettenpapier 12 Ro * 2,50 € …

Berechnung – Kosten – Deutschland  Nachts / Morgens – Kosten = ( 0,75-1,50 € )  3 – 9 €  ( ( absolutes Minimal – auf Dauer nicht abwechslungsreich genug ) Wasser , 250 ml Kokoswasser = 0,75€ oder ½ L pasteurisierter Apfelsaft = 0,75 € , ggf. ½ L Wassermelonensaft frisch 1 – 1,50 € )

                                                 z.B. 1 Liter Kokoswasser = 200 kcal. | 2 Liter Kokoswasser = 400 kcal | 3 Liter Kokoswasser = 600 kcal                                                                  

  Mittags – Mahlzeit – Kosten = ( 1 -2 € ) 1,50 – 3,50 €  ( absolutes Minimal : eine winzige Schale Obst = 1 € und / oder 3 – 4 Bananen = 1 €   

 + 1 Melone = 500 kcal | + 1 Schale Erdbeeren 250gr. = 120 kcal | 1 Portion Trauben = 350 kcal | 1 Portion Steinobst 250gr = 150 kcal |  2 – 3 Bananen – Smoothie mit Beeren ggf. etwas Grünzeug = 200 – 250 kcal | Ananas oder Ananassaft = 200 kcal | Orangen oder Clementinensaft aus 4 – 5 Stk = 200 kcal

 

Abend – Mahlzeit – Kosten = ( 2 – 2,50 € ) 4 € - /  7,50 - 9 €  ( absolutes Minimal : nochmal bis etwa 5 Bananen = 1,00 € , + Salat ( nicht Bio + Kokosöl + Salz , ggf. Gewürze = 1,00 € ) + ggf. 1 Stück Obst , z.B. 1 Apfel 0,50 €

         Süße Basis ( 2 – 3,50 € ) : + meist im Schnitt etwa 4 Äpfel ( ohne Schale ) = 200 kcal / 2€ 

 + ggf. ( Nicht – Bio und im Angebot ) 1 Mango = 150 kcal / = max. 1,50 €  -  Füllende - Salat – gr. Bowl ( 1,50 – 2,00 € ) :

1. + 1/ 2 Salat + ½ Gurke = max. 50 kcal / 1 € + 0,50€

2. 1 Salat = 2€

 3. 2 – 3 Gurken = 1,40 - 2,10€ | 2 – 3 € ( teurer kauf ich sie aus Prinzip nicht ! )

4. Zucchini 2 – 3 Stück = 1,50 – 2,00 €

5. Fenchel oder Paprika = 1,50 - 2,00 €

-

Dressing ( 0,25€ -  1,00 € ) : 1. + 1/ 2 ( Nicht Bio ) Avocado = max. 100 – 150 kcal / 0,60 €

+ Apfelsaft  ( aus den Schalen vom Vortag ) = 0 € 2. 1 – 2 Stk. Zitrus  + ggf. 1 Löffel Kokosöl / oder Nussmus = max. 0,60 Cent + 0,25 € / 0,50 - 1,00 €   3.Gemüsedressing ( z.B: Zucchini , Sellerie … ) = 1,00 € - Erdiger Zusatz / Nachspeise – Brot ( 0,30 – 2,50 € )  :   + ggf. 2 – 4 Tomaten = 40 kcal = 0,60 – 1,00 € - 2,00 €    + ggf. 1 Dattel = 10 kcal = 0,30 €   + ggf. 1 - ? Stk Bananen ( der Kalorien / Sättigung wegen – als Vor oder Nachspeise ) =  0,35 € / Stk.  + ggf. auch einmal ( sehr selten wegen des zu hohen Fettgehalts ) 1 – 2 Avocado ( Nicht Bio ) extra = 1 – 2,50 € ( dann ist es aber meist auch weniger Frucht , und mehr Gurke / Salat )

.
Budget in den Tropen ~ max. 10 €

( es sei denn man würde dort einfach mehr essen wollen , aus Erfahrung weiss ich jedoch , dass es meist genau umgekehrt dann dort ist , also dass man viel eher zufrieden – gesättigt und auch der Lebensweise / Naturnähe / Sonne / Wärme / Luft – Atem - Sauerstoff etc. auch einfach mehr Genährt ist ) :

1€ = 35 Bath

1 Stk Kokosnus = 15-40 Bath = 0,50€-1,00 €

1 kg Seifenfrüchte = 70 -100 Bath = 2 – 3,00 €

1 Bündel Bananen = 25 – 30 Bath = 0,80-1,00 €

1 Mango = 35 -70Bath = 1-2€

1 Papaya = 20 Bath – 40 Bath / 1-2kg =  1€

1 Wassermelone = 30-40 Bath = 1 €

Cherimoya = 1kg = 40 Bath = 1 €

1 Portion Jackfruit = 40 Bath = 1 €

1kg Durian = 120Baht aufwärts = 4 €

1 gr Ananas = 20 – 30 Bath = 0,75 €

Salat , Fruchtgemüse , evtl. etwas Süßkartoffel o.ä. = vielleicht 1 € ( davon nimmt man dann die Samen und pflanzt die nochmal ein )

.

Früchte finden sich dort aber auch kostenlos auf Bäumen und Pflanzen !

 

 

Erstellt mit Mozello - dem schnellsten Weg zu Ihrer Website.

 . Besucherz�hler Web De